Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора по предоставлению в 2012 году грантов (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства
Министерство экономики Республики Хакасия объявляет о начале конкурсного отбора  по предоставлению грантов (субсидий).
Организатор конкурсного отбора: Министерство экономики Республики Хакасия.

Участники конкурсного отбора: Субъекты малого и среднего предпринимательства  Республики Хакасия.

Дата начала и окончания приема заявок:

1. На предоставление грантов (субсидий) начинающим субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса.

Дата начала приема заявок: 10 ч. 00 мин. 16 августа 2012 года. Дата окончания приема конкурсных заявок 18 ч. 00 мин. 16 сентября 2012 года.

2.  На предоставление  грантов (субсидий) на развитие малого и среднего бизнеса.

3. На возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) для субъектов малого и среднего предпринимательства – юридических лиц со среднесписочной численностью 50 и более человек. Дата начала приема заявок: 10 ч. 00 мин. 16 августа 2012 года. Об окончании конкурсного отбора субъекты малого и среднего предпринимательства будут уведомлены не менее чем за две недели.

4. По предоставлению грантов (субсидий) на создание малой инновационной компании.

5. На предоставление субсидий в 2012 году на возмещение понесенных затрат СМиСП . Дата начала приема заявок: 10 ч. 00 мин. 16 августа 2012 года, дата окончания приема конкурсных заявок 18 ч. 00 мин. 01 декабря 2012 года.

Адрес приема конкурсных заявок: 655019, Республика Хакасия, ул. Щетинкина, д.18, каб. 416, 417 (4 этаж), ГКУ РХ «Республиканский центр поддержки предпринимательства».

Контактные телефоны: (390-2) 24-00-30, 24-00-80, 22-01-01, 299-278.

Контактные электронные адреса: Razvitie@19rcpp.ru19rcpp@mail.rusdv@r-19.rupd@r-19.ru.

Перечень документов, представляемых на конкурсный отбор, порядок конкурсного отбора, критерии конкурсного отбора, требования к участникам конкурсного отбора установлены долгосрочной республиканской целевой программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 20.10.2011 № 677 (с последующими изменениями).

Формы документов, необходимых для получения государственной поддержки в виде субсидии, утверждены приказом Министерства экономики Республики Хакасия от 25.07.2012 № 050-40-п «Об утверждении форм документов необходимых для получения государственной поддержки в виде субсидии (гранта)». (Скачать)

Комплект документации размещен на Портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru в разделе «Приоритеты» - «Развитие предпринимательства в Республике Хакасия» - «Нормативно-правовая база», официальном сайте ГКУ РХ «РЦПП» www.19rcpp.ru, на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск www.sayan-adm.ru (раздел «Предпринимательство»)