К сведению граждан города!

В Центральной библиотеке города (Ленинградский микрорайон, дом 21В) в Информационно-справочной службе с 2010 года работает Центр информации по краеведению и туризму.

На сайте библиотечной системы http://www.libsayn.narod.ru есть раздел «Краеведение и туризм», где представлена информация о туристических фирмах, какие маршруты и услуги они предлагают жителям города и пользователям Интернет. В газете «Книжна», издаваемой в МБУК «Саяногорская ЦБС», второй год публикуются заметки о путешествиях по Хакасии и югу Красноярского края, которые совершают сотрудники библиотечной системы. На протяжении трёх последних лет, библиотека проводит для своих читателей виртуальные экскурсии как по городу Саяногорску, так и по Хакасии. В библиотеках города накоплен большой фактографический и иллюстративный материал о достопримечательностях города и посёлков, которыми могут воспользоваться как читатели, так и туристические организации города.

Контактная информация:

руководитель Информационно-справочной службы Центральной библиотеки  -Татьяна Геннадьевна Паршакова.

Тел. 78-0-46

e-mail: is_cbs_80@mail.ru