Семьям из Хакасии, которых коснулась трагедия в Крыму, будет оказана поддержка правительства республики

Соответствующие поручения Глава Хакасии сегодня дал во время совещания с руководителями органов исполнительной власти республики. Напомним, что в минувшую субботу в результате столкновения прогулочного катера и теплохода на Чёрном море погибла жительница Хакасии, ещё шесть человек пострадали. В их числе еще  двое человек из республики  -  женщина и её 14-летняя дочь. Они получили серьёзные травмы и в тяжёлом состоянии находятся в реанимации в Симферополе. (погибшая женщина и женщина и ее 14-летняя дочь находящиеся в тяжелом состоянии - жительницы Саяногорска).

Руководители профильных министерств и ведомств доложили Виктору Зимину о ситуации и о том, какие меры они намерены предпринять для оказания помощи людям, попавшим в беду. Управлением социальной поддержки населения по городу Саяногорску совместно с Администрацией города составлены социальные паспорта потерпевших горожан).

Глава Хакасии поручил министерству финансов оперативно решить вопрос с оказанием материальной помощи. От социального блока республиканского правительства в Украину решено командировать одного из руководителей, который непосредственно займётся решением вопросов по оказанию необходимой помощи во взаимодействии с различными структурами республики, федерального центра, Украины и родственниками.

Также прорабатывается вопрос, с учётом медицинских показаний, о возможной перевозке пострадавших в одну из Московских клиник.

В случае принятия родными погибшей  решения о проведении похорон в Хакасии, им также будет оказана помощь в транспортировке тела. Этот вопрос решено  отработать во взаимодействии с руководством МЧС.