Приглашаем на семинар начинающих субъектов малого предпринимательства:

«Организация деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства при получении государственной финансовой поддержки».

Проводит семинар НОУ ОЦ «Фюзис».

Семинар состоится:  9 августа 2012 года с 9-00 - 13-00 часов большой зал Администрации города. Продолжительность семинара – 4 астрономических часа. Всем слушателям семинара выдается сертификат.

Программа семинара:

1. Создание собственного бизнеса. Формирование мышления предпринимателя

2. Бизнес-планирование. Составление бизнес-плана в соответствии с программами муниципального образования г.Саяногорск.

3. Законодательство РФ, регламентирующее предпринимательскую деятельность.

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя: как не сделать ошибок.

4. Налоговая система России: виды налогов и сборов, налоговые режимы и их применение. О системах налогообложения субъектов малого предпринимательства

Выбор формы налогообложения.

5. Страховые взносы, уплачиваемые предпринимателями, работающими самостоятельно.

6. Найм работников. Трудовые отношения. Страховые взносы, уплачиваемые с наемных работников.

7. Организация документооборота: какими документами оперирует предприниматель в своей деятельности (счет, накладная, акт, счет-фактура)? Что надо знать о наличном денежном обороте? В каких случаях  ККМ нужна, а в каких нет? Чем можно заменить чек?  Ведение кассовых операций организациями и индивидуальными предпринимателями в 2012 году с учетом Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетами банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 г. № 373-П).

8. Ведение учета. Оформление договорных отношений.

9. Отчетность индивидуальных предпринимателей.

Запись по телефону: 2-16-47