РусГидро передало лицею «Эврика» п.Черёмушки новый школьный автобус

В лицее «Эврика» поселка Черемушки появился новый школьный автобус. Такой подарок образовательному учреждению сделала компания РусГидро. В торжественной обстановке энергетики вручили ключи от транспортного средства директору лицея, и уже через несколько минут первые маленькие пассажиры смогли прокатиться на новом желтом ПАЗе.

Вопрос о необходимости приобретения собственного автотранспорта для лицея поднял Председатель Правительства России Владимир Путин во время своего визита в Черемушки в декабре прошлого года. Тогда премьер-министр произвел пуск в эксплуатацию нового гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС, посетил социальные объекты поселка энергетиков и встретился с педагогами и школьниками лицея «Эврика».

Компания РусГидро вызвалась помочь обеспечить школьников «Эврики» необходимым для перевозки детей транспортом. И сегодня новый 22-местный специализированный детский автобус, оборудованный согласно всем требованиям безопасности дорожного движения, поступил в распоряжение лицеистов.