Город близнецов. Все чаще в саяногорских семьях появляются двойни.

Ещё 10 лет назад двойняшки были редкостью. Сейчас в Саяногорске появление на свет близнецов уже не в диковинку. Семей с двойным пополнением, в городе становится всё больше. В роддоме таких рожениц держат на особом контроле. У них и беременность протекает сложнее, и роды. Врачи, уже успели привыкнуть к участившимся случаям многоплодия, но, чтобы в одном отделении лежало сразу 3 двойни, как сегодня – не было ещё ни разу. Не перепутать детей – сейчас главная задача в шестой школе Саяногорска. Здесь обучаются 7 пар близнецов. Учителя даже особую тактику для себя придумали.
Своя тактика есть и у самих близнецов. Ребята меняются местами и сдают друг за друга предметы.
Есть в шестой школе и свой особенный конкурс. Пожалуй, единственный во всем городе. Называется он «Угадайка». А вот специалисты Основной причиной стабильного роста рождаемости называют улучшение экономической ситуации и государственную поддержку родителей. Теперь, говорят медики, если в глазах молодых мам и появляются слёзы, то только от счастья. А некоторым оно достается в двойном объёме.