Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Решение № 39 от 30.05.2013 г. "О внесении изменений в Порядок предоставления земельных участков в муниципальном образовании город Саяногорск, утвержденный решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 22.02.2012г. №112"

Рассмотрев ходатайство исполняющей обязанности главы муниципального образования город Саяногорск по вопросу о предоставлении земельных участков, в целях реализации требований Земельного кодекса РФ, руководствуясь статьёй 16 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», пунктом 4 статьи 2, статьями 11, 29, 30-38 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 8 части 2 статьи 25, статьёй 41 Устава муниципального образования город Саяногорск, Совет депутатов муниципального образования город Саяногорск 

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Внести в Порядок предоставления земельных участков в муниципальном образовании город Саяногорск, утвержденный решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 22.02.2012г. №112 следующие изменения:

1.1    в первом абзаце статьи 4 слова «в аренду» исключить;

1.2 пункт 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«1. Заинтересованное лицо обращается с заявлением о выдаче акта выбора земельного участка в ДАГН г.Саяногорска. В заявлении должны быть указаны назначение объекта строительства, предполагаемое место размещения объекта строительства, испрашиваемое право на земельный участок с указанием срока для аренды или безвозмездного срочного пользования, обоснование примерного размера земельного участка и его конфигурации.

ДАГН г.Саяногорска при наличии предположительно свободных земельных участков, отвечающих требованиям, изложенным в заявлении, выдает (направляет) заявителю в месячный срок акт выбора земельного участка со схемой расположения земельного участка. На каждый земельный участок составляется отдельный акт выбора. Заявитель самостоятельно получает согласования всех организаций, указанных в акте выбора земельного участка.»;

1.3  пункты 3, 4, 5 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«3. После получения всех необходимых согласований в акте выбора земельного участка заинтересованное лицо обращается в ДАГН г.Саяногорска с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта строительства.

К заявлению должны прилагаться: акт выбора земельного участка с заключениями и согласованиями организаций, копии материалов согласований и заключений организаций, необходимые расчеты с расчетными нагрузками для определения возможности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, если таковые были выданы.

4. По результатам рассмотрения заявления и приложенных к нему материалов о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта строительства ДАГН г.Саяногорска в двухнедельный срок с даты подачи заявления:

- согласовывает или отказывает в согласовании акта выбора земельного участка и места размещения объекта строительства,  

- публикует в средствах массовой информации с целью информирования населения сообщение о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства с указанием месячного срока для подачи заявлений.

На основании сообщения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства, иные заинтересованные лица, не указанные в пункте 3 настоящей статьи, могут подать заявления в ДАГН г.Саяногорска о претензиях относительно использования земельных участков, указанных в сообщении, а также об их предоставлении.

В случае если на основании сообщения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства, поступили заявления о предоставлении земельных участков от иных заинтересованных лиц, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, то предоставление этих земельных участков осуществляется посредством проведения торгов, о чем ДАГН г.Саяногорска уведомляет заявителей.

5. В двухнедельный срок с даты окончания месячного срока для подачи заявлений, указанного в сообщении о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства, ДАГН г.Саяногорска готовит проект решения - постановления Администрации муниципального образования г.Саяногорск об утверждении акта выбора земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта строительства либо об отказе в предварительном согласовании места размещения объекта строительства.

Ограничения, условия или претензии относительно использования земельного участка под строительство указываются в решении об утверждении акта выбора земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта строительства.»;

1.4 в пункте 8 статьи 4 слова «в аренду» исключить;

1.5 пункт 9 статьи 4 исключить;

1.6 подпункты 1.3, 1.4 пункта 1 статьи 5 исключить;

1.7 в подпункте 2.4 пункта 2 статьи 5 слово «опубликовать» заменить словом «опубликовывает», слово «разместить» заменить словом «размещает»;

1.8 в абзаце первом подпункта 2.5 пункта 2 статьи 5 слово «указанных», заменить словом «указанным»;

1.9 пункт 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«1. Заинтересованное лицо обращается с заявлением о выдаче акта выбора земельного участка в ДАГН г.Саяногорска. В заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место размещения объекта, испрашиваемое право на земельный участок с указанием срока для аренды или безвозмездного срочного пользования, обоснование примерного размера земельного участка и его конфигурации.

ДАГН г.Саяногорска при наличии предположительно свободных земельных участков, отвечающих требованиям, изложенным в заявлении, выдает (направляет) заявителю в месячный срок акт выбора земельного участка со схемой расположения земельного участка. На каждый земельный участок составляется отдельный акт выбора. Заявитель самостоятельно получает согласования всех организаций, указанных в акте выбора земельного участка.»;

1.10 пункты 3, 4, 5 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«3. После получения всех необходимых согласований в акте выбора земельного участка заинтересованное лицо обращается в ДАГН г.Саяногорска с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта.

К заявлению должны прилагаться: акт выбора земельного участка с заключениями и согласованиями организаций, копии материалов согласований и заключений организаций, необходимые расчеты с расчетными нагрузками для определения возможности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, если таковые были выданы.

4. По результатам рассмотрения заявления и приложенных к нему материалов о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта  ДАГН г.Саяногорска в двухнедельный срок с даты подачи заявления:

- согласовывает или отказывает в согласовании акта выбора земельного участка и места размещения объекта,

-  публикует в средствах массовой информации с целью информирования населения сообщение о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, с указанием месячного срока для подачи заявлений.

На основании сообщения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, иные заинтересованные лица, не указанные в пункте 3 настоящей статьи, могут подать заявления в ДАГН г.Саяногорска о претензиях относительно использования земельных участков, указанных в сообщении, а также об их предоставлении.

В случае если на основании сообщения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, поступили заявления о предоставлении земельных участков от иных заинтересованных лиц, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, то предоставление этих земельных участков осуществляется посредством проведения торгов, о чем ДАГН г.Саяногорска уведомляет заявителей.

5. В двухнедельный срок с даты окончания месячного срока для подачи заявлений, указанного в  сообщении о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, ДАГН г.Саяногорска готовит проект решения - постановления Администрации муниципального образования г.Саяногорск об утверждении акта выбора земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта либо об отказе в предварительном согласовании места размещения объекта.

Ограничения, условия или претензии относительно использования земельного участка указываются в решении об утверждении акта выбора земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта.»;

1.11 в пункте 7 статьи 7 слова «для строительства» исключить;

1.12 пункты 10, 11, 12 статьи 7 считать соответственно пунктами 8, 9, 10.

 

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета, финансов, использования муниципальной собственности и земельных ресурсов Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск (Киба Ю.М.).

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

 

 

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

город Саяногорск                                                                                                             В.В. Ситников

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                                                            Л.М. Быков

 

«30» мая 2013 года

39

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.