Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №1073 от 29.12.2017 "Об утверждении Положения о проведении конкурса лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2018 году "

В целях привлечения общественности к благоустройству дворовых и общественных территорий, повышения активности населения муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь  постановлением Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 14.12.2017 №998 «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Саяногорск на 2018-2022 годы», статьями 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск, 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить Положение о проведении конкурса лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2018 году среди жителей муниципального образования город Саяногорск, согласно приложению к настоящему постановлению.

2..Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах  массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству.

 

И.о. Главы муниципального образования

город Саяногорск                                                                         Н.М. Чванова

 

 

                                                                      

Приложение

к постановлению Администрации муниципального образования г.Саяногорск № 1073 от 29.12.17

 

 

 

                                                     

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса лучших

дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий

и общественных территорий муниципального образования

город Саяногорск в 2018 году

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее положение о  проведении конкурса лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2018 году  (далее по тексту - конкурс), определяет порядок организации, условия проведения конкурса и определения победителей в 2018 году.

1.2. Основными задачами проведения конкурса являются:

- привлечение жителей муниципального образования город Саяногорск к благоустройству дворовых и общественных территорий муниципального  образования город Саяногорск;

- формирование библиотеки лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий в муниципальном образовании город Саяногорск.

1.3. В конкурсе принимают участие жители муниципального образования город Саяногорск и организации расположенные на территории муниципального образования город Саяногорск.

1.4..Организатором конкурса является Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска (далее по тексту - организатор конкурса).

 

  1. Порядок  организации и сроки проведения конкурса

 

2.1. Конкурс проводится с 01.01.2018 по 26.02.2018г.г.

2.2. Участники направляют конкурсные документы в срок до 25 января 2018 года организатору конкурса по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1 каб.208 или в форме электронных документов с использованием  сети «Интернет» на адрес электронной почты PriemGKH@sng.khakasnet.ru.

Предоставленные дизайн-проекты должны  соответствовать приложению №8 к муниципальной программе  «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Саяногорск на 2018-2022 годы», утвержденной постановлением Администрации  муниципального образования город Саяногорск от 14.12.2017 № 998 «Порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, а также дизайн-проектов благоустройства общественных территории муниципального образования город Саяногорск.» (далее-Порядок).

Приветствуется предоставление дополнительных материалов (фото, видео, печатные издания, листовки, отзывы жителей и прочие материалы). Дизайн-проекты по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий должны подразумевать свободную авторскую интерпретацию воплощения мероприятий по возможному благоустройству дворовых территорий или общественных территорий при условии максимального сохранения существующего озеленения и с учетом исторически сложившейся ситуации, а так же существующих, реконструируемых и новых объектов.

2.3. Организатор в целях проведения конкурсного отбора размещает информацию о проведении конкурсного отбора в  сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе «Формирование комфортной городской среды».

2.4. Победитель конкурса определяется путем голосования жителей, в рамках общественного обсуждения дизайн-проектов, проводимого в соответствии с Порядком.

2.5. Подведение итогов и определение победителей конкурса осуществляет  общественная комиссия для организации общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальных программ (далее - общественная комиссия).

2.6. Результаты конкурса оформляются протоколом общественной комиссии и размещается на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе «Формирование комфортной городской среды» не позднее 01.03.2018 года.

 

  1. Подведение итогов конкурса

 

3.1. Победителями конкурса признаются участники конкурса, набравшие наибольшее суммарное количество баллов в  сети «Интернет».

                                           

 

Управляющий делами Администрации

муниципального образования

город Саяногорск                                                                                            А.Г. Козловская

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.