Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №42 от 28.01.2016 "Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Саяногорск"

В соответствии со статьями 19, 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 63 Федерального закона от 22.07.2008     № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», пунктом 17 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 19.03.2015 № 261 «О координации действий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности», в связи с ростом количества пожаров и установлением низких температур воздуха, руководствуясь ст.ст. 31, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, с дополнениями и изменениями,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить на территории муниципального образования город Саяногорск в период с 28 января 2016 года по 12 февраля 2016 года особый противопожарный режим.

2. Запретить проведение культурно-массовых мероприятий в помещениях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций муниципального образования город Саяногорск независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

 3.1. обеспечить выполнение всего комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах экономики;

        3.2. проверить и при необходимости привести в исправное техническое состояние источники противопожарного водоснабжения, а также системы и

средства противопожарной защиты, включая первичные средства пожаротушения;

3.3. обеспечить проезды и подъезды для пожарной и специальной автотехники к зданиям и сооружениям;

3.4. провести с работниками инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на производстве, а также дополнительные практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

4. Рекомендовать руководителям управляющих жилищных компаний, товариществ собственников жилья, организаций, имеющих в оперативном управлении жилищный фонд и собственникам жилищного фонда:

        4.1. принять дополнительные меры по очистке подвалов, чердачных помещений и технических этажей многоквартирных домов от мусора и других горючих материалов, а также исключить возможность неконтролируемого доступа в них посторонних лиц и лиц без определенного места жительства;

        4.2. разместить на информационных стендах памятки по правилам пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

        5. Рекомендовать председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан:         

        5.1. провести дополнительную разъяснительную работу с членами правления объединений о мерах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период и действиях при пожаре с использованием и распространением наглядных средств противопожарной агитации;

        5.2. провести подготовку для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водоналивную технику;

5.3. организовать силами членов правления объединений патрулирование подведомственных территорий.

6. Начальнику Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования город Саяногорск:

        6.1. организовать совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров ФГКУ «3 отряд ФПС по Республике Хакасия», участковыми уполномоченными полиции отдела МВД РФ по городу Саяногорску и ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения города Саяногорска» дополнительных подворовых обходов по частному сектору, в том числе по местам проживания социально неблагополучных категорий граждан, а также встреч с населением;

        6.2. организовать информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, а также довести информацию о складывающейся на территории муниципального образования город Саяногорск пожарной обстановке.

7. Рекомендовать начальнику отдела надзорной деятельности город Саяногорск и Бейского района УНДПР ГУ МЧС России по Республике Хакасия усилить меры административного воздействия к нарушителям особого противопожарного режима.

8. Рекомендовать собственникам жилых помещений, владельцам индивидуальных жилых домов, строений и садовых участков обеспечить наличие запаса воды и огнетушителя на территории домовладения:

8.1. обеспечить соблюдение мер пожарной безопасности в домах и надворных постройках;

8.2. обеспечить доступ представителей пожарной охраны и полиции для проверки противопожарного состояния;

8.3. постоянно содержать печи и другие отопительные системы в исправном состоянии;

8.4. Содержать в исправном состоянии электропроводку и электрооборудование.

9. В условиях особого противопожарного режима запрещается:

9.1. разведение костров и использование открытого огня;

9.2. проведение пожароопасных работ на определенных пожароопасных участках;

9.3. топку печей, кухонных очагов и котельных установок не влияющих на жизнедеятельность населения;

9.4. высыпание горячей золы из печей на открытые участки (дворы, улицы, огороды).

10. Информационно-аналитическому отделу опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации;

11. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.         

И.о. Главы муниципального образования город Саяногорск                                                                                                  Н.М. Чванова

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.