Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Встреча с коллективом Дворца культуры «Визит» на тему профилактики ВИЧ-инфекции

26 августа 2022 года специалистами Администрации проведено информационно-просветительское мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовом коллективе Дворца культуры «Визит». Основными направлениями мероприятия стали не только вопросы профилактики, но и предотвращение стигматизации в отношении людей, живущих с ВИЧ-инфекцией и исключение любой дискриминации по положительному ВИЧ-статусу. В основе стигматизации против ВИЧ-инфицированных лежит отсутствие необходимых знаний о данном заболевании, пробел в которых восполняется проводимыми мероприятиями на рабочих местах. На проведенной встрече с работниками учреждения были представлены многочисленные информационные ресурсы, мультимедийные материалы, печатная продукция.

 

Участники встречи прошли Анкетирование для тестирования уровня информированности о ВИЧ-инфекции.

 

Организован просмотр Видеоматериала о профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах.

 

В ходе обсуждения использования материалов и ресурсов для проведения подобных мероприятий на рабочих местах участникам был представлен Обучающий модуль для информирования работающего населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции/СПИДа на рабочем месте с оценкой уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ.

 

Что такое ВИЧ?

 

Простые правила

 

Население России составляет более 146 миллионов человек,

из них живут с ВИЧ около 900 тысяч человек.

Каждый час в России заражается 7 человек!

 

Борьба с ВИЧ в России идет почти 35 лет. Если на начальном этапе основной защитой от вируса служили ограничительные меры, то сегодняшняя стратегия – это широкое информирование общества, доступность тестирования на ВИЧ, создание толерантной среды для людей с ВИЧ и их обеспечение бесплатным лечением.

 

Уважаемые работодатели и руководители служб охраны труда!

Призываем вас провести информационно-просветительские мероприятия на рабочих местах (с использованием мультимедийных материалов, видеороликов, обучающего модуля)!

Проведение мероприятия не требует особых усилий и затрат, но при этом имеет базовое приоритетное значение в сохранении жизни и здоровья, а также недопущении стигматизации и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ-инфекцией!

 

 

 

Подробная информация на официальных ресурсах:

 www.стопвичспид.рф

 www.o-spide.ru

 Центр профилактики и борьбы со СПИДом РХ