Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Состоялось очередное заседание Территориальной трехсторонней комиссии

27 сентября 2022 года в Администрации муниципального образования город Саяногорска состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании приняли участие представители работодателей, профсоюзных объединений.

Заседание прошло под руководством Людмилы Алексеевны Афанасьевой - председателя координационного Совета организаций профсоюзов муниципального образования город Саяногорск, представившую участникам информацию:

- Взаимодействие профсоюзов и работодателей по вопросам реализации отраслевых соглашений в части оплаты труда, социальных выплат, компенсаций и т.д.

По ходу дебатов решили рекомендовать:

1.1. Принять к сведению представленную  информацию.

1.2. Выйти с предложениями в Хакасский республиканский союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Хакасия»:

- о необходимости разработки новых форм работы, особенно просветительской, информационно-разъяснительной, с целью максимального привлечения работников МСП в число их участников, а также по организации регионального профсоюза предпринимателей. (В качестве примера, со стороны представителей работодателей, поступило предложение активно участвовать в бизнес форумах, выставках и др.);

- о формировании, в связи с вышесказанным, предложений по внесению изменений в  основные нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность профсоюзов.

О результатах донести на следующем заседании.

 

- Результаты реализации основных мероприятий содействия занятости населения на территории муниципального образования город Саяногорск на текущий момент. Эффективность сотрудничества (отдел занятости, Администрация, работодатели), предложения и замечания представила Казанцева Татьяна Николаевна – И.о. начальника отдела по городу Саяногорску ГКУ РХ ЦЗН.

По ходу дебатов решили рекомендовать:

2.1. Принять к сведению представленную  информацию.

2.2.Подготовить обезличенную выборку безработных граждан, состоящих на регистрационном учете  в ГКУ РХ ЦЗН, по профессионально-квалификационному составу для активизации участия работодателей муниципального образования  в организации общественных работ в рамках государственной программы Республики Хакасия «Содействие занятости населения Республики Хакасия». Направить информацию для дальнейшего взаимодействия секретарю ТТК.

2.2. Организовать мини-ярмарку вакансий по неквалифицированным профессиям и специальностям.

2.3. Организовать заседание рабочей группы по реализации на территории муниципального образования город Саяногорск программы временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.