Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




О Порядке подачи декларации соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

С 01.03.2022 года вступил в законную силу Приказ Минтруда России от 17.06.2021 № 406н «О форме и Порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда".

Минтруд России утвердил новую форму и правила подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Декларация подается работодателем в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия лично или почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью работодателя посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Роструда.

Декларацию нужно подать не позднее 30 рабочих дней со дня внесения сведений о результатах проведения СОУТ на рабочих местах, в отношении которых она подается, в Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения СОУТ в порядке, установленном Законом № 426-ФЗ.

В случае выявления факта недостоверности сведений, указанных в декларации Государственная инспекция труда в Республике Хакасия в течение 5 рабочих дней с момента их выявления обеспечивает внесение в реестр записи о прекращении действия декларации.

За нарушение срока и правил подачи декларации работодателя могут привлечь к административной ответственности в соответствии с ч.2, 5 ст.5.27.1 КоАП РФ.

 

Сообщение подготовлено с использованием материалов сайта Роструда