Юные саяногорцы – лауреаты и участники Международного конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей 2020»

Национальная ассоциация центров охраны труда с 2014 года проводит Международный конкурс рисунков "Охрана труда глазами детей".

Конкурс проводился в целях:

- формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности; развития творческих способностей и любознательности у детей, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи; формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья; формирования у детей отношения нетерпимости к нарушениям требований трудового законодательства через творческую деятельность; воспитания у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда.

- привлечения внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.

В 2020 году Национальной ассоциацией центров охраны труда совместно с Европейской ассоциацией практикующих специалистов в области охраны труда (ENSHPO), Кузбасским межотраслевым центром охраны труда, был проведен Международный конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей-2020";

В адрес организаторов конкурса поступило 662 работы от 57 заявителей, среди них представлено 141 работа в категории Старшие школьники, 215 работ – в категории Младшие школьники, 306 работ – в категории Дошкольники.

В конкурсе приняли участие представители:

Кемеровской области

Республики Адыгея

Республики Хакасия

Калужской области

Республики Крым

Хабаровского края

Пермского края

Алтайского края

Кабардино-Балкарской Республики

Тамбовской области

Брянской области

Псковской области

Организационный комитет выбрал 150 работ - победителей по всем трем возрастным категориям. Все победители конкурса получат диплом, все участники будут отмечены благодарственными письмами.

С радостью сообщаем, что среди лауреатов и участников Международного конкурса есть и наши юные саяногорцы! Дипломированными лауреатами международного конкурса, стали:

- Елкина Лилия и Даянова Дарья.

Благодарственные письма участников получили:

- Дубашеевы Юлия и Алексей.

Прежде чем работы ребят прошли отборочные региональные этапы, они были участниками нашей городской выставки «Дяди и тёти, берегите себя на работе!». От души поздравляем лауреатов и участников! Желаем дальнейших творческих успехов! И ждем рисунки юных жителей муниципального образования на предстоящие выставки!

Сообщение подготовлено с использованием

материалов сайта НАЦОТ