Валов Михаил Анатольевич

Владельцам частных домов необходимо установить таблички с адресами

В муниципальном образовании город Саяногорск продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020. В настоящее время ведется мониторинг состояния адресного хозяйства и проверка наличия на домах жилого фонда муниципалитета адресных табличек с указанием наименований улиц и номеров домов.

Собственникам индивидуальных жилых домов и находящихся на самообслуживании (ТСЖ), адресные таблички необходимо установить самостоятельно. Наведение порядка в адресном хозяйстве не только поможет успешному проведению переписи, но и росту оперативности работы различных аварийных служб города, коммунальщиков, скорой медицинской помощи, такси и набирающей популярности доставки товаров.

Номерные знаки устанавливаются на основном здании. Если объект имеет заграждение, из-за которого не видно адресного знака, то допускается его размещение на ограждении.

Не допускается размещать адресные таблички в местах установления мемориальных досок, на табличках не должно быть трещин, отслоения фона и текста, изогнутых плоскостей и других дефектов.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Как и в большинстве стран в РФ она проводится один раз в 10 лет. Итоги переписи являются важнейшим основанием для разработки государственных прогнозов и программ социально-экономического развития страны, изучения и использования трудовых ресурсов.