«Русский двор» всегда в строю

ТОС «Русский двор» поселка Майна – это сообщество неравнодушных, активных, добрых и внимательных людей. Мы все вопросы решаем дружно, сообща, не откладываем дела в долгий ящик, приняли решение – воплотили в жизнь и снова строим планы. Стараемся быть в курсе всех городских и поселковых событий, участвуем в праздниках,  акциях, субботниках. Не смогли остаться безучастными наши ТОсовцы и к призыву общественной организации «Дети войны» по сбору средств на памятник детям, ставшим свидетелями и заложниками второй мировой. А если участь, что в нашем ТОС есть и ветеран ВОВ – Георгий Александрович Федоровский и те, кто в годы войны были детьми, но сполна хлебнули тягот и горестей войны, то на призыв откликнулись незамедлительно: приняли участие в акции, собрали денежные средства - кто сколько смог. Но не остановились на этом, а решили присоединиться к акции, которую организовал коллектив СКД ДК «Визит» рп Майна – к ярмарке рассады, все средства от которой пошли в фонд строительства памятника. Весна в этом году выдалась затяжная, с рассадой не у всех ладно -  у кого вытянулась, у кого замерзла, а мы смогли за символические деньги порадовать земляков крепкими саженцами: цветы, перцы, томаты, все, что необходимо огороднику. Пусть и не много выручили. Но это наш посильный вклад в общее дело.