Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




17 января 2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск

17 января 2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск, на котором был  рассмотрен  21 материал, составленный за правонарушения, предусмотренные статьей 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время.

Веселые жители г. Саяногорска отмечали новогодние праздники, в том числе день рождения, веселились и громко слушали музыку,  некоторые  выясняли  отношения, громко кричали и  шумели.

При  назначении наказания, комиссией учитывается наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.  

В качестве смягчающего вину обстоятельства признано раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

В отношении нескольких лиц в качестве отягчающих вину обстоятельств, признано повторное совершение однородного административного правонарушения, совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Нарушителям назначено наказание в виде штрафа  в размере 2000 рублей каждому.

Лицам, привлекаемым к административной ответственности впервые, назначен минимальный штраф в размере 1000 рублей.

Административная комиссия напоминает, назначенный  штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Очередное заседание комиссии состоится 07.02.2023 года