Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




СФР представляет сертификаты на средства реабилитации инвалидов

Отделение Социального фонда России по Хакасии напоминает гражданам льготных категорий о возможности обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, рекомендованными программой реабилитации и абилитации, посредством электронного сертификата. В этом году таким правом воспользовались уже более ста жителей республики.

Электронный сертификат представляет собой запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы «Мир», выпущенной любым банком России. Преимущество такого формата в том, что гражданин самостоятельно определяет на какой товар из категории, рекомендованной в индивидуальной программе реабилитации и абилитации, направить средства. 

Оформить заявление на получение электронного сертификата можно:

- в личном кабинете на портале Госуслуг с помощью профильного сервиса «Средства реабилитации или денежная компенсация для инвалидов и ветеранов»;

- в клиентской службе отделения СФР по Хакасии или в МФЦ.

При себе необходимо иметь паспорт и карту «Мир». В течение 5 рабочих дней заявление будет рассмотрено и придет уведомление о принятом решении. В случае одобрения заявления денежные средства будут зачислены на банковскую карту гражданина.

Совершать покупку можно в любых магазинах и на онлайн-площадках, работающих с электронными сертификатами. При оплате с сертификата будет списано приобретенное количество изделий. Если стоимость средств будет превышать сумму сертификата, то доплату можно произвести любой банковской картой или наличными средствами.