У специалистов комбината по благоустройству и озеленению Саяногорска начинают опускаться руки

Только они наводят порядок на городских кладбищах, как через несколько дней появляются мусорные кучи, причем не всегда в одних и тех же местах. Последняя проверка Уйского погоста показала, что некоторые посетители не утруждаются пройти несколько метров, чтобы выбросить мусор с могил в контейнер или мульду, и в паре шагов от баков создают несанкционированные свалки. В это время баки и мульды стоят полупустые.

Администрация Саяногорска и специалисты КБО обращаются к гражданам с просьбой соблюдать порядок на кладбищах – для мусора на всех погостах установленные специальные емкости. У КБО не хватит ни рук, ни сил постоянно убирать кучи мусора.