Открытие фонтана в поселке Майна стало настоящим праздником с игровой программой, выступлением творческих коллективов и бесплатным мороженым

Еще в прошлом году фонтан и особенно фигуры медведей, украшавшие водную чашу, подверглись нападению неизвестных вандалов. К счастью, нашлись неравнодушные люди и решили восстановить одну из украшений населённого пункта. С идеей отремонтировать фонтан выступил заместитель председателя Совета депутатов Саяногорска, депутат «Единой России» Василий Мартовский. В партии это предложение поддержали и выделили деньги на ремонт. Активно в процесс восстановления включился и саяногорский предприниматель Сергей Глухович.

Чтобы уберечь скульптуры от вандалов, было предложение поставить металлические конструкции, но от него отказались, так как это травмоопасно для детей, а в жаркую погоду они любят купаться в фонтане. В итоге скульптуры восстановлены, фонтана работает, а майнцы остались довольным большим праздником.