Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Минувшие выходные в Саяногорске и его поселках выдались "жаркими" и трагическими

Около 2 часов ночи, 4 июня на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на территории электрокотельной поселка Черемушки. Оказалось, что загорелся маслонаполненный выключатель. После приезда пожарных, пламя было быстро потушено углекислотными огнетушителями. При осмотре места происшествия огнеборцы обнаружили погибшего мужчину. Одна из версий гибели – поражение электрическим током. Сейчас все обстоятельства смерти человека, равно как и причину пожара, устанавливают следователи.

Также в воскресенье, но уже вечером, произошел пожар в Майна. Горели две квартиры, на втором этаже в доме барачного типа. Если одна повреждена полностью огнем, то в соседней сильно обгорела только стена. Площадь пожара составляла 70 кв. м. Самостоятельно из дома эвакуировались 17 человек. До прибытия первого пожарного подразделения очевидцем была спасена женщина. А затем, звено пожарных вытащили мужчину. Обоих госпитализировали. К сожалению, последнего не удалось спасти, и он скончался на руках у медиков. Врачи сейчас борются за жизнь второй пострадавшей. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Также в минувшие выходные, замыкание электропроводки привело к пожару на площади 100 квадратных метров. Огонь уничтожил баню и надворные постройки, находящиеся под одной крышей.

Еще один пожар произошел на улице Оросительная, в доме на четырех хозяев. До прибытия огнеборцев из дома эвакуировались 5 человек. Площадь распространения огня составила 16 кв. м. К пожару привела неосторожность при курении жильца.

Пожарные и Администрация Саяногорска просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности - не курить в жилье. Следить за печами и электропроводкой и быть осторожными при обращении с открытым огнем!