Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




18.04.2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск.

На рассмотрение комиссии поступило 17 административных материалов,  составленные за правонарушения, предусмотренных Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

Из которых, в отношении 15 лиц, комиссией принято решение о назначении штрафов в размере от одной  до двух тысяч рублей каждому.

По двум материалам вынесены определения о продлении срока рассмотрения протоколов об административных правонарушений, поступивших в адрес комиссии.

Шумным и веселым жителям города Саяногорска придется оплатить назначенные по статье 74 вышеуказанного закона штрафы за нарушения тишины и покоя окружающих в ночное время.

Одному жителю Советского микрорайона города Саяногорска придётся оплатить штраф в размере 2000 рублей, за  то, что  из окна  своей квартиры со второго этажа в 03 часа ночи выбросил пластиковые и стеклянные бутылки.

Но установленные камеры видеонаблюдения помогли выявить факт совершения правонарушения и нарушитель не остался безнаказанным.

Во избежание пропусков сроков привлечения к административной ответственности,  04.05.2023 года состоится внеочередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск.

18.05.2023 года  будет проведено очередное заседание комиссии.