Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска информирует

Нередко имеют место случаи, когда гражданин оказывается «двойником» в исполнительном производстве. Такие ошибки по исполнительному производству возникают по причине полного совпадения у нескольких лиц их личных данных (ФИО, даты и места рождения).

Гражданин может самостоятельно выяснить посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» или через Единый портал государственных услуг, не возбуждено ли исполнительное производство в отношении должника с идентичными ФИО, датой или местом рождения. Затем обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации вас как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать гражданина-заявителя (копии паспорта, СНИЛС, ИНН) для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.

При отсутствии возможности самому выяснить вышеуказанные сведения, необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об ошибочной идентификации вас, как должника по исполнительному производству. После проверки и получения всех документов, подтверждающих ошибочную идентификацию, должны быть незамедлительно отменены все наложенные ранее аресты и ограничения на имущество.

В случае списания денежных средств со счетов в банках, удержаний денежных средств из заработной платы должны быть приняты меры к возврату денежных средств, находящихся на депозитном счете структурного подразделения. При перечислении взысканных денежных средств взыскателю принимаются меры к их возврату.

 При наличии в исполнительных производствах ответов из регистрирующих органов, кредитных организаций о наличии имущества, принадлежащего гражданину, ошибочно идентифицированному как должнику по исполнительному производству, принимаются меры по исключению указанной информации из исполнительных производств для недопущения повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в отношении имущества, не принадлежащего должнику.

 

 

Прокурор города

 

старший советник юстиции                                                         Р.В. Стрельцов