Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




О введенных ограничениях на территории Республики Хакасия, в связи с угрозой распространения в Республике Хакасия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 26.01.2022.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102  «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (с изменениями) на территории Республики Хакасия продлен режим повышенной готовности до 20 февраля 2022 года.

С 26.01.2022 вступили новые ограничения.

Для организаций, индивидуальных предпринимателей сферы торговли необходимо при входе организовать «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела посетителей в торговых центрах, супермаркетах и иных объектов торговли, в которых площади предоставляются для осуществления торговой деятельности. При выявлении граждан с повышенной температурой тела и (или) признаками респираторного заболевания, таким лицам должно быть отказано в доступе на территорию такого объекта. 

Для организаций, индивидуальных предпринимателей сферы общественного питания запрещено оказывать услуги  общественного питания в период с 23:00 до 6:00 утра следующего дня, за исключением доставки заказов.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск напоминает об обязательном наличии Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность была приостановлена в период с 28 октября 2021 года по 7 ноября 2021. Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 начинает действовать только после получения его органом местного самоуправления муниципального образования Республики Хакасия, а также профильным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия (в зависимости от видов деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя).

Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 организации общественного питания, организации, оказывающей услуги в области отдыха и развлечений (в том числе боулинг, бильярд, кальянная), организации, осуществляющей торговлю непродовольственными товарами, организации, осуществляющей выполнение работ, оказание услуг направлять в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск: Миллер Елена Александровна MillerEA@sayan-adm.ru, Потылицина Наталья Львовна PotylitsinaNL@sayan-adm.ru, Шоева Наталья Владимировна ShoevaNV@sayan-adm.ru, тел.8(39042)2-16-47.  Министерство экономического развития Республики Хакасия mineconom@r-19.ru, 8(3902)248-200.

Полную версию всех изменений смотрите на сайте Правительства Республики Хакасия: https://r-19.ru/documents/132/