Лед на Саяно-Шушенском водохранилище таит опасность

В минувшие выходные саяногорские спасатели на водах и инспекторы ГИМС проверили ледовую обстановку на Саяно-Шушенском водохранилище. По данным замеров самый крепкий лед толщиной до 40 сантиметров оказался в заливе «Джоя». Крепкое ледовое покрытие и на «Клае» – 25 сантиметров. На остальных участках и в том числе на «Джойской сосновке», где расположено больше всего баз только идет нарастание ледового покрова, но не так активно, потому что мешает снег. В связи с этим высок риск провала людей, находящихся на льду.  По словам Валерия Орехова - заместителя директора ЕДДС Саяногорска по спасению на водах, не везде толщина льда равномерна, опасность несет и вмерзший топляк. Рыбаков просят не выезжать на лед и передвигаться только пешим порядком.