Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск подвела итоги работы комиссии за восемь месяцев 2022 года

Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск подвела итоги работы комиссии за восемь месяцев 2022 года:

в отчетном  периоде было проведено 15 заседаний административной комиссии. На рассмотрение комиссии поступило 130 административных материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время. Общее количество  материалов,  составленных по данной норме  - 110 шт.

13 протоколов об административных правонарушениях составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

3  протокола об административных  правонарушениях составлено  за нарушение установленных Правил благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 08.06.2021 №291.

2  протокола об административных правонарушениях составлено за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест.

2  протокола об административных правонарушениях составлено за нахождение собаки в общественных местах без присмотра и сопровождения хозяина.

Сумма наложенных штрафов составила 136 тысяч  рублей. Сумма взысканных штрафов, с учетом штрафов прошлых лет  составила   120 тысяч рублей.

За восемь месяцев 2022 года  составлено и направлено для рассмотрения в мировой суд г. Саяногорска 105 протоколов об административных правонарушениях по  части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Из которых  1 протокол по вышеуказанной норме составлен и направлен в мировой суд г. Абакана, 1 протокол направлен мировому судье судебного  участка

 Орджоникидзевского района Республики Хакасия.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования                                                 г. Саяногорск,  административной комиссией направлено 88  предложений о принятии мер по устранению и недопущению совершения правонарушений в ОМВД России по   г. Саяногорску.

Работа в данном направлении, несомненно, положительно сказывается на взыскании штрафов, назначенных комиссией.

В отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, административной комиссией муниципального образования г. Саяногорск постановления по делам об административных правонарушений для принудительного взыскания были направлены в Саяногорское городское отделение  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.

Комиссией налажено тесное взаимодействие  с  отделом по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью  Администрации муниципального образования город Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

Информация о деятельности административной комиссии  муниципального образования город  Саяногорск размещается на официальном  сайте муниципального образования г. Саяногорск в разделе «Административная комиссия»   также, информация дублируется в новости на главной странице официального сайта муниципального образования город Саяногорск, в том числе размещается в  социальных сетях,  в Саяногорской городской  газете «Саянские ведомости»,  на «Авторадио», на «Русское радио