О мерах поддержки Фонда развития моногородов

Меры поддержки Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» группы ВЭБ.РФ (далее – ФРМ), направленные на реализацию принятых Правительством Российской Федерации мер в целях социально-экономического развитие моногородов, в том числе и сохранение/создание новых рабочих мест в монопрофильных муниципальных образованиях:

Мера поддержки

Вид обеспечения

Целевое использование

Заём от 5 до 250 млн рублей под 0% сроком до 15 лет

Залог ликвидного имущества

Заём от 250 до 500 млн рублей под 1% сроком до 15 лет

Банковская гарантия

Реконструкция

Заём от 500 до 1000 млн рублей под 5% сроком до 15 лет

Гарантия АО "Корпорация МСП"

Оборудование

Софинансирование строительства/реконструкции объектов инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов

Поручительство регионального гарантийного фонда

Иное (указать в комментариях)

Софинансирование строительств/реконструкции объектов социальной инфраструктуры в моногородах до 50 тыс. человек

Поручительство юр.лица

Софинансирование строительства и реконструкции объектов инфраструктуры для реализации концессионных соглашений/ГЧП/МЧП

Иное (указать в комментариях)

Заём на пополнение оборотных средств

Рефинансирование банковского кредита

Заявки на меры поддержки ФРМ можно направлять в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск на электронный адрес Saynoe@mail.ru  путем заполнения информации о потребности в мерах поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории моногорода Саяногорск Республики Хакасия, а также сведений о необходимой поддержке текущей деятельности предприятия (по форме № 1 приложения) по разделам:

А        Новые проекты, планируемые к реализации;

Б         Проекты на стадии реализации, которым требуется дополнительная поддержка в связи с введением санкций;

В        Поддержка текущей деятельности предприятий и организаций, в том числе градообразующих.

Дополнительно ФРМ сообщает, что в рамках реализации антикризисных мер, направленных на поддержку импортозамещения, Минпромторгом России по поручению Правительства Российской Федерации на базе ГИСП запущен новый онлайн сервис «Биржа импортозамещения» (https://etpgpb.ru).

Биржа является площадкой по организации прямого взаимодействия между российскими производителями и заказчиками отечественных аналогов зарубежной промышленной продукции, позволяя сформировать новые производственные цепочки и обеспечить непрерывную работу предприятий в условиях санкций.

Одновременно ФРМ информирует о возможности направления идей/проектов на второй форум «Сильные идеи для нового времени», который проводят АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом Росконгресс. Заявки принимаются до 22 апреля 2022 на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/ .

В случае возникновения вопросов по заполнению формы просьба обращаться к куратору (линейному менеджеру), закрепленному за моногородом Саяногорск Республики Хакасия: старший менеджер Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Хренова Светлана Владимировна, тел.: +7(495)7347919 (вн. 267), s.khrenova@monogorodarf.ru .

Реквизиты ФРМ: ул. Воздвиженка, д.10, г. Москва, Россия, 125009, тел.: +7(495)7347919, info@monogorodarf.ru, сайт: http://моногорода.рф/ .

Приложение:

-     Информация о потребности в мерах поддержки экономики моногорода