Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Хакасия зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия (далее – Минимущество Хакасии) извещает о проведении на территории Республики Хакасия в 2023 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Хакасия зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Приказ Минимущества Хакасии от 13.05.2022 № 020-39-п «О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Республики Хакасия» размещен на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – декларации) не позднее 1 января 2023 года.

Декларация представляется в Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ РХ «ЦГКО») в порядке, утвержденном приказом Росреестра от 24.05.2021 № П/0216 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы», по установленной форме, опубликованной на официальном сайте ГБУ РХ «ЦГКО» по адресу: www.cgko19.ru в разделе «кадастровая оценка».

Предусмотрено три основных способа подачи декларации:

- почтовым отправлением в адрес ГБУ РХ «ЦГКО» по адресу: 655017,                            г. Абакан, ул. Кравченко, д. 11 «З», 1 этаж, каб.101;

- непосредственно при личном обращении в ГБУ РХ «ЦГКО» по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Кравченко, д.11 «З», 1 этаж, каб.101 (время приема: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, выходные: суббота, воскресенье);

- на электронную почту ГБУ РХ «ЦГКО» - cgko19@yandex.ru;

Телефон для справок: 8(3902)202051, 202054, 202046.

График работы: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, выходные: суббота, воскресенье.».

Руководитель ДАГН г. Саяногорска                                                                      Е.Н. Гуркова