ИнформУИК

Информация о контрафактной фальсифицированной продукции!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении на территории Российской Федерации «предприятий-фантомов», осуществляющих выпуск контрафактной пищевой продукции на территории Российской Федерации. Ознакомиться с перечнем «предприятий-фантомов» можно на официальном сайте Роспотребнадзора Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, раздел «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» https://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

Согласно ст.3 Федерального закона №29-ФЗ от 02.01.2000 «О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевые продукты, которые не соответствуют требованиям нормативных документов и не соответствуют предоставленной информации, не могут находиться в обороте. Такие пищевые продукты признаются некачественными, опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Информацию о достоверности и подлинности документов на продукцию можно узнать в официальных и общедоступных реестрах, размещенных на официальном сайте Росаккредитации https://fsa.gov.ru/.