ИнформУИК

09 августа 2022 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования город Саяногорск

09 августа 2022 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования город Саяногорск, на рассмотрение которой поступило 10 протоколов об административных правонарушениях, из них 9 протоколов составлено  за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 22 до 8 часов следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22 до 9 часов следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), 1  протокол об административном  правонарушении составлен   за ненадлежащее содержание животных.

Жители нашего города веселились в ночное время, отмечали День металлурга,  в том числе, ругались и выясняли отношения, соответственно  все нарушители мешали соседям спокойно спать.

Исследованные доказательства комиссией признаны достаточными для установления в действиях лиц, нарушающих тишину и покой в ночное время  состава административного правонарушения, предусмотренного   статьей  74 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 №91-ЗРХ, оснований для освобождения от наказания не установлено, в связи с чем,  все «громкие» нарушители привлечены к административной ответственности, комиссией назначены штрафы в размере от одной до двух тысяч рублей.

При подготовке к рассмотрению протокола об административном правонарушении  по части 3 статьи 49 вышеуказанного закона, составленного за   нахождение собаки в общественном месте без присмотра и сопровождения хозяина, для объективного и всестороннего  рассмотрения  дела  дополнительно необходимы дополнительные сведения, в связи с чем, решение будет принято на очередном заседании комиссии.

Очередное заседание комиссии состоится 23.08.2022.