ИнформУИК

Несанкционированная торговля - опасность для потребителей!

На территории муниципального образования г.Саяногорск, в целях пресечения и недопущения торговли в неустановленных для этих целей местах, организованы рейдовые мероприятия. Мероприятия направленны на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории муниципального образования г. Саяногорск.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск напоминает продавцам о том, что торговля в неустановленных для этих целей местах запрещена и влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в соответствии со статьей 45 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Гражданам следует помнить, о том, что приобретение продуктов питания в неустановленных местах, в условиях, которые не соответствуют требованиям хранения и продажи, в любой момент может обернуться непомерной тратой денежных средств на восстановление здоровья. Так как за качество продуктов, приобретенных в таких местах, никто ответственности не несет.