Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск информирует

    «Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск за текущий период 2021 года рассмотрела 66 протоколов об административных правонарушениях в соответствии с Законом Республики Хакасия от 17.12.2008 №91-ЗРХ«Об  административных правонарушениях».

Жители нашего города любят веселиться  в ночное время, петь песни, в том числе в караоке, отмечать приезд с вахты и отъезд в том числе,  некоторые, активно веселились в честь празднования дня 8 марта, кто то просто отмечал первый день весны,  один молодой человек играл на электрогитаре в нежилом помещении, но жильцы соседних домов устали слушать и вызвали полицию дважды за одну ночь.

Всем весельчакам придётся оплатить штраф, в размере от  одной тысячи до двух тысяч рублей, назначенный комиссией с учетом наличия  отягчающих и смягчающих обстоятельств.

Таким образом, по статье 74 вышеуказанного Закона, предусматривающей ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), комиссией рассмотрено 64 протокола об административных правонарушениях.

 2 нарушителя привлечено к административной ответственности за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления по статье 45 Законом Республики Хакасия  «Об  административных правонарушениях».

       Ближайшее заседание комиссии состоится 06.04.2021».