ИнформУИК

В Саяногорске спасена жизнь утопающего мужчины

10 августа в Саяногорске официально закрыт купальный сезон, но в связи с тем, что погода остается теплой и благоприятной для купания, общественные спасательные посты еще продолжают действовать. И, поверьте, это не напрасно. Вечером, в день закрытия купального сезона, отчаянный гражданин 1993 года рождения решил проверить свои силы и переплыть «Гравийный карьер», но, как часто бывает, мужчина переоценил свои возможности и начал тонуть. На помощь к утопающему поспешил матрос – спасатель Андрей Ковалев. Срочная медицинская помощь Дмитрию (так зовут спасенного молодого человека) не потребовалась, он убыл домой на такси.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации Саяногорска в очередной раз напоминает всем: берегите свою жизнь, не рискуйте напрасно, соблюдайте правила поведения на водоеме. Помните: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.