Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске ремонтируют дороги

В Саяногорске полным ходом продолжаются работы по ремонту и восстановлению дорожного полотна на разных улицах муниципалитета. Подробнее о них, во время радиоэфира программы «Голос Саяногорска», рассказал Глава муниципалитета Михаил Валов. Так в Летнике, на ул. Аэродромной, завершены работы по укладке более 800 метров сплошного асфальтового покрытия. Обновленным оказался, на котором ранее был асфальт. Однако, часть дороги по-прежнему осталась грунтовой. По словам Главы Саяногорска, асфальтировать и его, в ближайшей перспективе, пока не планируется. В поселке Черемушки на 2-й террасе частично выполнен ямочный ремонт, на общей площади 130 кв.м. Как отмечают в КБО, работы будут продолжаться до осени. На ул. Шушенская, в кармане вдоль Ленинградского микрорайона, установлен новый бордюрный камень, выполнена подготовка для сплошного асфальтирования на общей площади 3300 кв.м. Асфальтирование планируется произвести до 20 августа. Также, новый бордюрный камень установлен на ул. Металлургов, от перекрёстка с ул. Успенского и до перекрёстка с ул. Шушенская.  Кроме того, здесь выполнена подготовка для сплошного асфальтирования участка, протяжённостью почти 2 км. Укладка асфальта должна быть здесь проведена до середины следующей недели. Сплошное асфальтирование проводится и на ул. Успенского. Протяжённость нового сплошного асфальта составит свыше 800 метров. На ул. 30 лет КГЭС произведена замена бордюрного камня в количестве 542 штуки. На ул. Ленина, карман в районе дома 9-4, выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия и ремонт пешеходной дорожки на сумму 350 тыс. рублей. Как рассказал Глава Саяногорска Михаил Валов, кроме текущих работ еще предстоит выполнить ремонт дороги по ул. Транспортная. Так уложат сплошной асфальт на участке общей протяжённости свыше 700 метров. А также, будет выполнено асфальтирование 700-метрового участка по ул. Индустриальная.