Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Черемушках вандалы повредили лавочки, уличные тренажеры и детские качели.
Несколько сломанных лавочек, отломанные детали спортивных тренажеров, погнутые и покалеченные малые формы детского игрового городка. Так, на днях, по первой террасе поселка Черемушки прошлись вандалы. На центральной площади несколько лавок вырваны из земли, у одной отломана спинка, при том, что она сварена из металла, еще у нескольких оторваны доски. Такая же история и с лавочками в зоне бывшего парка отдыха. Также пострадали от рук неизвестных злодеев спортивные снаряды на площадке у музыкальной школы поселка. Непонятно зачем злоумышленники ломали и гнули металлические конструкции, а ряд запчастей от тренажеров просто исчезли. Досталось и стоящему по соседству детскому городку, где любит проводить время черемушкинская ребятня. Больше всего досталось качеле «Кораблик», у него вырвали пружину, забетонированную в основу. Сломанными оказались даже хромированные поручни у одного из магазинов в центре поселка. Кстати, около месяца назад, специалисты Комбината по благоустройству и озеленению Саяногорска уже ремонтировали черемушкинский уличный спортгородок. От рук неизвестных регулярно страдают сквер «Яблоко» в Майна, городской Парк Победы, Доска Почета, детские городки по всему муниципалитету. Вопрос: «Кто и зачем это делает?», - пока остается открытым. Сейчас, специалисты КБО оценивают ущерб, нанесенный вандалами муниципальному имуществу. После чего будет написано заявление в полицию. На следующей неделе, поломанные конструкции в Черемушках начнут восстанавливать, и делать это придётся из средств городского бюджета, как и каждый раз после разрушительных действий неизвестных.