Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Уют и радость мы приносим людям

ТОС «Комфорт» создан в поселке Черемушки на территории дома №72 в 2008 году, все 13 лет его бессменно возглавляет председатель - Елена Сальникова: скромная, приветливая, хрупкая женщина с горящим взглядом, которая с усердием и заботой выполняет трудную, ответственную и интересную работу. После того, как был создан ТОС и появились первые положительные изменения, жители многоквартирного дома стали больше общаться, изменилось отношение к общему имуществу, потребительское отношение сменилось участием, вниманием и хозяйским взглядом на все, что происходит вокруг. Жители осознали, что могут самостоятельно решить часть общих проблем и поверили в свои силы, активисты ТОС знают, что могут рассчитывать на помощь соседей, и сами готовы помочь.

За годы деятельности ТОС уже очень многое сделано: налажено конструктивное взаимодействие с управляющей кампанией и с органами власти, ухожена и озеленена придомовая территория, установлены и поддерживаются в идеальном состоянии малые формы, домашний уют и чистота встречают людей не на пороге их квартир, а у входа в подъезды. Каждый, кто приходит в гости или просто прогуливается мимо, отмечает: есть хозяину этой территории! Такой порядок и уют даются не просто: ежедневный контроль, планирование работ, постановка задач, воспитательная работа как со взрослым населением, так и с детьми, личный пример и участие. Лето еще в разгаре, а Елена Петровна уже подводит его предварительные итоги: приведена в порядок автопарковка, установлена новая песочница, формы на детской площадке отремонтированы и окрашены, кусты подстрижены, трава выкошена, в подъездах поддерживаются чистота и уют, постоянно актуализируется информация для жителей, размещаемая на стендах. Председатель ТОС «Комфорт» поселка Черемушки от всей души благодарит всех активистов за совместную работу, слова особой признательности адресованы Евгению Рогову, Альбине Черниковой, Юрию Сальникову.

На достигнутом активисты ТОС останавливаться не собираются, впереди много совместных планов, направленных на благополучие всех и каждого.