Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск чествует физкультурников

Всероссийский день физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

В этом году день физкультурника в Саяногорске будет проводиться в условиях ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, но это не помешает отметить и поблагодарить тех, кто по праву считает его своим профессиональным праздником. За высокий профессионализм, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием Всероссийского дня физкультурника 18 тренеров, учителей физкультуры, спортсменов отмечены благодарственными письмами Главы муниципального образования город Саяногорск Михаила Валова, высокой награды – Почетной грамоты Министерства спорта Республики Хакасия удостоена учитель физической культуры и спорта средней общеобразовательной школы №6 Татьяна Прохоренко.

Значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

В современной России физическая культура и спорт признаются важнейшим направлением социальной политики государства.

Саяногорск принимает активное участие в массовых спортивных событиях. Среди них многоэтапные соревнования: Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», Спартакиада пенсионеров России, а также всероссийские массовые старты: «Лыжня России», «Кросс нации», «Российский Азимут», «Всероссийский день бега» и другие. Не смотря на ограничительные мероприятия, спортивная жизнь Саяногорска продолжает радовать. Руководитель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Саяногорска - Елена Коновалова сообщила, что в текущем году уже проведено более 120 физкультурных и спортивных мероприятий. Все это способствует популяризации физкультуры и здорового образа жизни.