Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорцы заплатили больше 100 тысяч рублей за шум в ночные часы

С начала года на заседаниях Административной комиссии Саяногорска было рассмотрено более 140 административных материалов. Как и в прежние годы, среди правонарушений лидирует шум в ночные часы. Административные штрафы и предупреждения за это получило 127 саяногорцев. 6 протоколов составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в неположенных местах. Еще 3 - за ненадлежащее содержание животных. Кроме того, четверо жителей муниципалитета понесли административное наказание за нарушение правил благоустройства. В общей сложности, с начала года на штрафников наложено взыскание на сумму 149 300 рублей. Из них, с учетом штрафов прошлых лет, оплачено 94 800 рублей. Также, продолжается работа по досудебному и судебному взысканию вовремя неоплаченных должниками денежных наказаний. 74 материала были направлены в суд, и теперь неплательщикам придется оплатить штрафы уже в двойном размере, а кто-то отбудет свое наказание принося пользу городу, в ходе 20 часов обязательных работ.