Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




«Предпринимательский час» по мерам поддержки физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых» граждан)

9 августа 2021 года проведен всероссийский Предпринимательский час по мерам поддержки самозанятых граждан.

Данный обучающий вебинар стал частью серии проводимых АО «Корпорация «МСП» «предпринимательских часов», в ходе которых федеральные институты развития и региональные и муниципальные власти, а также организации инфраструктуры поддержки рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.

На вебинаре освещены основные способы регистрации самозанятых (через мобильное приложение «Мой налог», сайт ФНС России, портал Госуслуг и через уполномоченные кредитные организации) и преимущества для граждан-плательщиков налога на профессиональный доход (НПД).

Представитель АО «МСП Банк» рассказал о возможности получения самозанятыми гражданами поддержки в рамках действующих базовых продуктов, в том числе в виде микрокредитования (до 10 млн рублей на срок до 3 лет), микрокредитов для начинающих предпринимателей (до 500 тыс. рублей на сок до 3 лет), рефинансирования кредитов (до 1 млн рублей на срок до 3 лет), а также специализированных кредитов для поддержки самозанятых граждан (от 50 тыс. рублей до 1 млн рублей на срок до 3 лет, от 1 до 5 млн рублей – до 5 лет).

В ходе мероприятия также освещены такие инструменты поддержки бизнеса АО «Корпорация «МСП» как имущественная и информационная поддержка.

В части имущественной поддержки возможно получение самозанятыми гражданами в аренду объектов государственного и муниципального имущества на льготных условиях. Информацию об объектах можно получить
на Портале Бизнес-Навигатора МСП, на Едином Портале Государственных услуг,
при обращении в МФЦ, а также в разделах «Имущественная поддержка» официальных сайтов органов государственной власти субъектов
Российской Федерации, органов местного самоуправления и официального сайта
АО «Корпорация «МСП».

Большое количество сервисов для самозанятых граждан доступно
на Портале Бизнес-навигатора МСП, в том числе по выбору рыночной ниши и расчету бизнес-планов, онлайн подбору недвижимости и поиску банков для получения кредитной и гарантийной поддержки.

Запись вебинара возможно посмотреть по следующей ссылке –  https://youtu.be/4a02wnPYqnc.

 

Очередное мероприятие о мерах поддержки бизнеса и самозанятых граждан в 2021 году пройдет в Администрации города 31 августа 2021 года в 15-00 часов. Вход на мероприятие по предварительной записи по телефонам: 6-87-51, 2-16-47.