ИнформУИК

12 лет со дня аварии на СШГЭС

Сегодня - памятная и скорбная дата  - 12 лет со дня трагедии, произошедшей на крупнейшей в стране гидроэлектростанции - Саяно-Шушенской ГЭС. Дата 17 августа 2009 года навсегда разделила жизни многих тысяч людей на «до» и «после». Жертвами техногенной катастрофы стали 75 человек, одна из погибших женщин была беременна.

Сегодня в рабочем поселке Черемушки, на самой гидроэлектростанции и на Уйском кладбище пройдут траурные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в результате аварии на «СШГЭС имени П.С. Непорожнего». В мероприятиях примут участие родные и близкие погибших, руководство и работники станции, Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Коновалов В.О., Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Штыгашев В.Н., Глава муниципального образования г.Саяногорск Валов М.А., директор филиала ПАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Видман А.В.