Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск подвела итоги работы комиссии за 10 месяцев 2020 года

За отчётный период 2020 года было проведено 18 заседаний административной комиссии муниципального образования город  Саяногорск.

На рассмотрение комиссии поступило 158 протоколов об административных правонарушениях, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 №91-ЗРХ.

134 протокола об административных правонарушениях  составлено по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов). 

3 протокола об административных правонарушениях составлено за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест.

5 протоколов об административных правонарушениях составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

        9 протоколов об административных правонарушениях составлено за ненадлежащее содержание животных. Из которых 3 протокола об административных правонарушениях составлено за нахождение собаки в общественных местах без присмотра и сопровождения хозяина.  6 протоколов об административных правонарушениях составлено допущение по неосторожности нападения животного на человека с причинением вреда здоровью человека.

        7 протоколов об административных  правонарушениях составлено за нарушение установленных Правил благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 28.06.2012 №45.

Сумма наложенных комиссией штрафов составила - 166700 рублей. 

 С учетом, штрафов прошлых лет, сумма взысканных штрафов  составила   -  177400  рублей.  

В целях исполнения постановлений по делам об административных  правонарушениях в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве», административной комиссией  направляются  постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Саяногорское городское отделение  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.

 Комиссией продолжается  работа по составлению протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность  за  неуплату штрафа. 

Как сообщалось ранее, за   десять месяцев 2020 года   в отношении  лиц, не оплативших штраф в установленный законом срок, комиссией направлено в мировой суд г. Саяногорска для рассмотрения 115 протоколов об административных правонарушениях.

 Ближайшее заседание комиссии состоится  17.11.2020».