Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В первой половине 2020 года Отделение ПФР по Хакасии направило правопреемникам 9 миллионов рублей

    В первом полугодии 2020 года региональное Отделение Пенсионного фонда России выплатило средства пенсионных накоплений 163 правопреемникам умерших застрахованных лиц на общую сумму более 9 миллионов рублей. Максимальная выплата составила 804 тысячи рублей, а минимальная - 187 рублей.

         Напомним, что граждане, формирующие накопительную часть пенсии, имеют право подать заявление о распределении своих накоплений между правопреемниками. В таком случае гражданин сам определяет получателей средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, независимо от степени родства и долю каждого из них в процентах. Если же заявления о распределении средств нет, то страховщик выплачивает денежные суммы правопреемникам в соответствии с законодательством. Так, по закону, правопреемниками первой очереди являются дети, супруги и родители  умершего застрахованного лица. Правопреемниками второй очереди - братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки умершего. В пределах одной очереди все правопреемники имеют равные права на получение пенсионных накоплений. Правопреемникам второй очереди пенсионные накопления выплачиваются в случае отсутствия заявлений о выплате от правопреемников первой очереди.

         Категории граждан, у которых формируются пенсионные накопления в системе обязательного страхования:

- работающие граждане 1967 года рождения и моложе за счёт отчисления работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд в период с 2002 по 2013 гг.;

- в 2002-2004 гг. у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения;

- участники Программы государственного софинансирования пенсий;

- граждане, которые направили средства материнского капитала на формирование накопительной пенсии.

         Правопреемники могут обращаться в управление Пенсионного фонда по месту жительства до истечения 6 месяцев с момента смерти застрахованного лица. Если формирование пенсионных накоплений было передано по заявлению гражданина в негосударственный пенсионный фонд, правопреемникам следует обращаться в НПФ.