Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Уважаемые жители и гости муниципального образования г.Саяногорск!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения муниципального образования город Саяногорск, недопущения на потребительском рынке несанкционированной мелкорозничной торговли и пресечения правонарушений в данной области Администрацией муниципального образования г.Саяногорск проводятся рейдовые мероприятия.

Уведомляем Вас, что торговля на нестационарных торговых объектах в местах (на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности), не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в соответствии со статьей 45 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».  Штрафные санкции за торговлю в неустановленном месте составляют на граждан до двух тысяч рублей.   

Мелкорозничная торговля на прилегающей территории к городскому узлу связи (Енисейский мкрн, д.36), тротуар у магазина «Командор» (по ул. Успенского, Ленинградский мкрн.) запрещена!

Приобретая продукцию на «стихийных рынках», поддерживая тех, кто нарушает закон, помните, что продукты, которые продаются без определенных условий хранения и проверки качества, могут нанести вред здоровью. Если это будет помнить каждый покупатель, то спрос на продукцию, реализуемую на «стихийных рынках», снизится, тем самым продавцы-нарушители потеряют интерес к этому месту, и торговля на территории муниципального образования будет осуществляться только в специально отведенных для этого местах