ИнформУИК

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск информирует

«Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск активно ведет работу по составлению протоколов об административных правонарушениях по  части 1 статьи  20.25 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

За текущий период 2019 года составлено и направлено  в мировой суд города Саяногорска для рассмотрения 72 протокола об административных правонарушениях по вышеуказанной норме.

Все нарушители привлечены мировым судом к административной ответственности. Ряду лиц назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Ряду лиц назначено наказание в виде обязательных работ  сроком по 20 часов каждому.

Одному нарушителю назначено наказание в виде ареста сроком на пять суток.

Часть протоколов об административных правонарушениях находятся в мировом суде города Саяногорск   на рассмотрении.

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

Обращаем внимание владельцев крупного рогатого скота.

Статьей 50 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 №91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В целях предотвращения негативных последствий,  административная комиссия рекомендует не  допускать  нахождение сельскохозяйственных животных вне установленных   для этих целей мест.

Ближайшее заседание административной комиссии состоится 02 июля  2019 года».