Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ДАГН г. Саяногорска информирует о продаже муниципального имущества в электронной форме

Федеральным законом от 01.04.2019 №45-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», предусматривающие с 01 июня 2019 года продажу муниципального имущества в электронной форме.

В соответствии со статьей 32.1 названного Федерального закона, бумажные торги уходят в прошлое, продажа муниципального имущества способами, установленными статьями 18-20, 23, 24 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» такими как, аукцион, конкурс, продажа посредством публичного предложения и продажа без объявления цены, с 01.06.2019г. возможна только с использованием электронных площадок.  

Подавать в запечатанных конвертах предложения о цене или приобретении имущества участникам торгов больше не придется. 

Проведение продажи муниципального имущества в электронной форме осуществляется на электронной площадке Оператором электронной площадки, в качестве которой определена площадка Закрытого акционерного общества «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» (ЗАО «Сбербанк-АСТ»).  

Проведение торгов в электронном форме, на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», полностью бесплатно как для организатора, так и для участников.

Для участия в торгах по продаже муниципального имущества, включая продажу жилых помещений, участникам необходимо зарегистрироваться на электронной площадке в порядке, установленном ее Регламентом.

В качестве реквизитов для перечисления задатка теперь определены реквизиты Оператора электронной площадки (Оператор). Претендент осуществляет перечисление денежных средств на банковские реквизиты Оператора.

Оператор программными средствами осуществляет блокирование денежных средств, в сумме задатка в момент подачи заявки на участие в торгах, и все, что нужно для Претендента это достаточное наличие денежных средств на его лицевом счете.

Все дальнейшие действия, связанные с перечислением и возвратом задатка осуществляется Оператором.

Кроме того, для участия в торгах претендентам необходимо иметь электронно-цифровую подпись, которую можно получить в любом Удостоверяющем центре.

Претендент, получивший регистрацию на электронной площадке, вправе участвовать во всех продажах имущества в электронной форме, проводимых на этой электронной площадке.

Претенденты, прошедшие с 1 января 2019 г. регистрацию в единой информационной системе в сфере закупок, а также аккредитованные ранее на электронной площадке в порядке, установленном Федеральным законом о контрактной системе, вправе участвовать в продаже имущества в электронной форме без регистрации на такой электронной площадке.

Официальным сайтом по размещению информации о продаже муниципального имущества в электронной форме остается официальный сайт с адресом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru, а сама продажа происходит на электронной площадке с адресом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – utp.sberbank-ast.ru, в Торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» раздел универсальной торговой платформы «Сбербанк-АСТ», являющейся Оператором электронной площадки.