Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Согласованы места уличной торговли цветами и сувенирами на 8 марта

8 марта мы отмечаем Международный Женский день. День Весны, Женской Красоты, Любви и Внимания. Традиционно на 8 марта женщинам принято дарить цветы, которые являются символом любви и уважения. Но этого праздника ждет не только прекрасная половина человечества, с нетерпением готовятся нему и предприниматели,  осуществляющие предпраздничную торговлю цветами.

В преддверии праздника у продавцов цветов возникает вопрос о месте их реализации вне стационарных объектов торговли.

Сотрудниками Администрации проведена работа по согласованию мест уличной торговли цветами и сувенирами со следующими организаторами, представляющими крупные торговые комплексы на территории нашего муниципального образования:

- магазин «Современник», Заводской м-н, д.59;

- магазин «Кантегир» ул. Успенского, 16;

- ТД «Ленинградский», ул. Шушенская,54;

- ТЦ «Ролби», Центральный м-он, д.46;

- ТЦ «Спутник», ул. Шушенская, 18;

- магазин «Металлург», Заводской м-н, д.57.

Кроме этого, организовать предпраздничную торговлю возможно на территории сквера в Заводском и в Центральном микрорайоне, заключив договоры с правообладателями земельных участков.

Контактные данные правообладателей земельных участков – организаторов уличной торговли вы можете узнать в секторе потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск, обратившись по телефону 2-16-47.

До начала дней предпраздничной торговли приглашаем также иных собственников торговых объектов, предоставить информацию о прилегающей территории в качестве мест для организации уличной торговли.