ОМВД России по г. Саяногорску предупреждает:

ОПАСАЙТЕСЬ

МОШЕННИКОВ!

• Если Вам сообщают, что близкий человек попал в беду, например, в ДТП – положите трубку и ПОЗВОНИТЕ ЕМУ, убедитесь, что с ним ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Ни в коем случае НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ на счёт мошенников.

• Если абонент представляется Вам сотрудником банка или присылает смс с информацией о блокировке Вашей карты – ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА, в котором Вы обслуживаетесь, но НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ ТРЕБОВАНИЙ по переводу денег на чужой расчётный счёт. Банки никогда не делают гражданам подобные смс - рассылки. Очевидно, что это мошенники.

• При использовании банковской карты следите, чтобы ваш PIN код не попал в поле зрения третьих лиц.

• При продаже товара через интернет не сообщайте данные карты потенциальному покупателю, просите расчет наличными.

• При покупке товара, не видя товар воочию не переводите деньги за него.

• Не приобретайте товары в сомнительных интернет магазинах, это могут оказаться мошенники.

• При утрате банковской карты или телефона, к которому подключен мобильный банк, немедленно позвоните в банк, объясните ситуацию и заблокируйте карту.

• БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Предупредите о мошенниках своих родственников, особенно людей пожилого возраста!

Помните, что ни одна организация не вправе требовать ваш PIN код,

даже банк!!!

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

02, 2-17-38 (102 с мобильного)