ИнформУИК

Конкурс для обучающихся 1-4 классов и 10-11 классов «Наша ПОБЕДА»

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса среди обучающихся 1 - 4 классов и 10 - 11 классов в целях правового  просвещения, активизации интереса учащихся к отечественной истории в целом и к истории Великой Отечественной войны непосредственно. Развивать умения учащихся выражать своё отношение через изображение и русский язык.

1.1. Конкурс проводится по инициативе прокуратуры г. Саяногорска

1.2. Конкурс является открытым. Участниками конкурса могут быть: обучающиеся 1 - 4 и 10 - 11 классов всех образовательных учреждений МО г. Саяногорск.

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в следующие сроки:

-объявление конкурса - 20.02.2019

-окончание приема работ - 18.04.2019

-объявление итогов конкурса - 25.04.2019

2.2. Ограничения по участию в конкурсе: для участия в конкурсе обучающийся, может представить не более двух работ. От образовательного учреждения предоставляется не более 30 работ.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

3.1. Для проведения конкурса, регулирования взаимоотношений между его участниками и создания равных условий конкуренции через объективность оценки проектов, создается Конкурсная комиссия сроком полномочий до 25.04.2018.

3.2. Состав Конкурсной комиссии: представители прокуратуры г. Саяногорска, директор (главный редактор) газеты «Саянские ведомости» Шмакова Лидия Федоровна, руководитель творческого объединения «Радуга» Воеводина Елена Михайловна, Руководитель Саяногорского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство» Векшин Александр Васильевич, Ветеран прокуратуры Струкова Лидия Петровна, начальник комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту  Евсеева Юлия Владимировна. Работа членов комиссии осуществляется на безвозмездной основе.

3.3 Основными задачами Конкурсной комиссии являются:

- организация и проведение конкурса;

- создание равных условий для всех участников конкурса;

- соблюдение принципов гласности в освещении результатов конкурса в СМИ.

4. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

4.1. Для участия в конкурсе обучающиеся 10 - 11 классов предоставляют следующие документы:

- одно эссе либо рассказ в печатном виде, на темы: «Война как много в это слове…», «Моя семья помнит своего героя», «Что для меня значит Победа». Шрифт Times New Roman, размер 14, интервал полуторный (в двух экземплярах, не более 2 листов формата А4)

Обязательно указать: ФИО участника, образовательное учреждение, класс, классного руководителя, контактный телефон (ребенка /родителя).

4.2. Для участия в конкурсе обучающиеся 1 - 4 классов предоставляют рисунки на темы:

- «Священный бой» – рисунок, раскрывающий жизнь людей на фронте.

- «Трудовой фронт» - рисунок, раскрывающий жизнь людей в тылу, трудовой подвиг.

-«Жизнь без войны» - рисунок, раскрывающий мечты людей о будущем, о жизни без войны.

Конкурсные работы, как графические так и живописные,  выполнятся на бумаге  формата А3, А4.

Обязательно указать с обратной стороны: ФИО участника,   образовательное учреждение, класс, тематику работы, классного руководителя контактный телефон (ребенка /родителя).

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

5.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств прокуратуры города.

6. ПРИЕМ И РЕГИСТРАЦИЯ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

6.1.Прием и регистрацию конкурсных заявок осуществляют классные руководители обучающихся.

6.2.Собранные работы направляются в прокуратуру г. Саяногорска по адресу; г. Саяногорск, Заводской мкрн., д.41. не позднее 18.04.2019.

7. Подведение итогов конкурса

7.1. Ход конкурса и его результаты освещаются в СМИ. Конкурс завершается определением победителей, вручением грамот и поощрительных призов.

7.2. Эссе победителя среди 10-11 классов будет опубликовано в газете «Саянские ведомости».

7.3. Конкурсные работы (рисунки) победителей, занявших первые призовые места по каждой из тем, среди учащихся 1 - 4 классов будут выставлены на обозрение в Центре детского творчества МО г. Саяногорск.

7.4. Подведение итогов конкурса осуществляется 25 апреля 2019 года в прокуратуре г. Саяногорска.