Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Пенсионеры могут самостоятельно выбирать способ доставки пенсий

Доставка пенсий в Хакасии производится через отделения Почты России и 15 кредитных организаций. Благодаря электронным сервисам Пенсионного фонда России, сменить доставочную организацию с почты на банк и обратно пенсионеры могут дистанционно - через интернет.

Для того чтобы изменить доставщика пенсии через интернет необходимо зайти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, выбрать сервис «О доставке пенсии», указать регион и населенный пункт, заполнить и сверить персональные данные, выбрать доставочную организацию. В случае с Почтой нужно указать номер отделения и способ вручения – на дому или в кассе. Если гражданин выбирает банк, то следует указать полное наименование и номер счета. Отметим, что пенсионер в любое время может сменить доставщика.

Пенсионный фонд России оказывает 52 электронные услуги. Расширенный перечень доступен в личном кабинете гражданина на сайте ПФР, где есть возможность выбрать форму получения набора социальных услуг, заказать необходимые справки, подать заявления по программе материнского капитала, на назначение и доставку пенсии, ежемесячную денежную выплату и другие.