Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Сегодня прошло заседание очередной 21-й сессии Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск пятого созыва

Сегодня  прошло  заседание  очередной 21-й сессии Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск пятого созыва, на котором были рассмотрены вопросы:

- О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск от 28.06.2012 №51 «О принятии положения «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования г.Саяногорск»

-  О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск от 21.12.2012 №85 «О принятии положения «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования город Саяногорск»

По указанным вопросам докладчиком выступил Чеканов В.В. – руководитель ДАГН г. Саяногорска

- Об установке памятной доски на здании городской музыкальной школы Кушнерёву Алексею Георгиевичу - Заслуженному работнику культуры Российской Федерации.

Докладчиком по данному  вопросу была Шмакова Лидия Фёдоровнапредставитель  инициативной группы, депутат Совета депутатов.

Депутаты единогласно поддержали инициативу горожан об  установке памятной доски на здании городской музыкальной школы Кушнерёву Алексею Георгиевичу – первому в городе Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, возглавлявшему 12 лет Саяногорскую детскую  музыкальную школу, создавшему оркестр народных инструментов и городской конкурс «Ступени».

 

Прокурор г. Саяногорска Зайферт И.В.  в порядке  правотворческой инициативы  вынес на обсуждение депутатов вопрос «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на его приобретение».

 

Один из вопросов повестки «О принятии положения «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества муниципального образования г.Саяногорск» был отправлен на доработку по предложению прокуратуры г.Саяногорска и будет рассмотрен на заседании следующей сессии Совета депутатов.

 

По окончании заседания сессии депутаты рассмотрели вопросы Депутатского часа. Глава муниципалитета и его заместители ответили на вопросы:

- предусмотрено ли увеличение лимитов на летний период  2019 года по муниципальной программе “Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики”;

- о предоставлении информации по затратам в бюджете муниципального образования г. Саяногорск и срокам мероприятий на проведение работ о переносе напорного коллектора в р.п. Майна;

- в каком объеме в текущем году предусмотрены средства на грейдирование и подсыпку улицы Северная в п. Ай-Дай, сроки работ;

- какие проекты предпринимателей г.Саяногорска предоставлены на Совет развития, инвестиционные программы с экономическими показателями, с  созданием новых рабочих мест;

- о положении дел по работе муниципальных аптек в р.п.Майна и р.п.Черемушки