Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Межрегиональная экологическая акция «Мы не Хотим Жить на свалке»»

 

     21 апреля 2018 года в Республике Хакасия стартовали сразу два мероприятия – региональный этап Всероссийского субботника «Зеленая Весна - 2018» (далее - субботник «Зеленая Весна - 2018») и Межрегиональная экологическая акция «Мы не Хотим Жить на свалке» (далее акция «Мы не Хотим Жить на свалке»), организатором которых в регионе выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» (далее ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»).

     Целью данных мероприятий является привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, улучшение качества природной среды региона, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения Республики Хакасия.

     В субботнике «Зеленая Весна- 2018» и акции «Мы не Хотим Жить на свалке» могут принять участие все желающие. Для этого жителям Республики Хакасия необходимо организовать и провести мероприятия по уборке от мусора территории муниципальных образований Республики Хакасия, по посадке деревьев и кустарников, а также мероприятия по уборке и реставрации памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, в честь 73 годовщины со Дня Победы.

      Кроме того, по предварительным заявкам в рамках данных мероприятий сотрудниками ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» будут проводиться эколого-просветительские беседы о вреде мусора для окружающей среды и о возможностях его переработки, а также мастер-классы по вторичному использованию различных материалов.

      По итогам проведенных мероприятий участники направляют отчет в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».  

      Всем участникам субботника «Зеленая Весна-2018» и акции «Мы не Хотим Жить на свалке» будут вручены благодарственные письма. Участники, которые организовали и провели наибольшее количество мероприятий, будут награждены дипломами и фирменными подарками.

      ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» приглашает жителей города Саяногорска принять активное участие в данных мероприятиях

       Положение о проведении Межрегиональной экологической акции «Мы не Хотим Жить на свалке» и положение о проведении регионального этапа Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна -2018» смотрите на официальном сайте http:// direkcia19.ru и на публичной странице https://vk.com/direkcia19 ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».